Российская Информационная Сеть
14 мая, 02:37

Секс по-украински: камнем по голове и за окно

Секс по-украински: камнем по голове и за окно На Днепропетровщине молодой парень в одном из заброшенных домов изнасиловал 15-летнюю девушку, потом забил ее насмерть камнем. Однако, на этом он не остановился. Итак, чтобы имитировать самоубийство, он выбросил тело с пятого этажа.

Эта ужасная история произошла в Днепродзержинске. По линии "02" Заводской райотдел милиции получил информацию, что возле заброшенного дома по улице Онищенко, 15 лежит изувеченный труп девушки. Установить личность погибшей удалось не сразу, поскольку от лица девушки почти ничего не осталось.

Но через несколько часов выяснилось, что погибшая - 15-летняя Яна. Девушка училась в школе-интернате, а жила вместе с бабушкой и братом. О ее матери известно лишь то, что между семьей и водкой она выбрала второе. Тем временем правоохранители успели отыскать не только свидетелей, с которыми Яна была накануне трагедии, но и выйти на след преступника.

Как рассказал начальник Заводского РО Днепродзержинска Владимир Чернушенко, "в последний раз потерпевшую видели в районе двадцати одного часа ее сверстники с неким парнем по имени Сергей. В последующем, в этот же день, в районе 20,00 был установлен и задержан житель Одесской области цыганской национальности, который был полностью изобличен в совершении вышеуказанного убийства".

Правоохранители отмечают: во время задержания и первых допросов семья подозреваемого пыталась мешать следствию. По словам Чернушенко, "собрали этих цыганей, там более 10 человек. Сложно с ними беседовать, он неграмотный, писать не умеет, 18 лет, но, скажем так, только считать, и все".

На самом деле парень был образован и со временем подписал первый протокол и признал свою вину. Говорит, что в тот вечер весело отдыхал в компании своих ровесников. В какой-то момент симпатии между ним и Яной переросли в неудержимое желание. Он пригласил девушку в заброшенный дом на пятый этаж и там предложил заняться сексом.

По словам подозреваемого, "половая связь была, так как она хотела. Потом она начала вымогать деньги, милицией пугать, и я разозлился, я просто был чуть пьяненький". Парень испугался, что из-за заявления об изнасиловании у него могут быть проблемы, поэтому решил убить девушку, а потом имитировать самоубийство.

По словам начальника отдела уголовного розыска Заводского РО Днепродзержинска Валерия Ватченко, "преступник начал душить жертву, но не смог ее задушить. И начал избивать ее по голове камнями, после чего он ее выбросил с 5 этажа".

Прокуратура Заводского района Днепродзержинска по факту преднамеренного убийства возбудила уголовное дело. Сергею угрожает до 15 лет лишения свободы, передает телекомпания НТН.

nbsp;RIN 2000-