Российская Информационная Сеть
14 мая, 12:20

Ливни привели к наводнению в двух районах Грузии

Ливни привели к наводнению в двух районах Грузии В результате наводнения в двух приграничных с Россией районах Восточной Грузии - Кварельском и Лагодехском - затоплены первые этажи сотен домов сельских жителей.

Ливневые дожди, начавшиеся накануне, привели к выходу из берегов горных рек и речушек, в ряде сел этих районов они снесли защитные дамбы и затопили первые этажи частных домов.

По данным, полученным сегодня ИТАР-ТАСС в администрации Кварельского района, в результате наводнения в трех селах района затоплены первые этажи 250 домов, тысячи гектаров посевов, выведены из строя несколько пешеходных мостов, повреждены линии электропередачи.

В селах Лагодехского района затоплены первые этажи более 100 домов, уничтожена значительная часть урожая селхозкультур. По предварительным данным, человеческих жертв в результате стихии нет, но в этих районах погибло несколько десятков единиц скота.

Эти районы граничат с дагестанским участком грузино-российской границы. Непосредственно у границы населенных пунктов нет из-за труднопроходимой и высокогорной местности.

nbsp;RIN 2000-