Российская Информационная Сеть
14 мая, 20:59

Палестино-израильский конфликт: сводка за день, 14 мая

Палестино-израильский конфликт: сводка за день, 14 мая 13:00. ЦАХАЛ задержал на въезде в Калькилию находившегося в розыске активиста "Фронта народного сопротивления". Задержанный передан силам безопасности для дальнейшего расследования.

14:30. Палестинские боевики обстреляли солдат ЦАХАЛА, патрулировавших территорию рядом с разделительным забором между Израилем и сектором Газы. Пострадавших нет.

15:10. Палестинцы открыли огонь по отряду ЦАХАЛа, проводящему операцию по аресту боевика "Исламского джихада" в Дженине. Военнослужащие вынуждены были вступить в перестрелку. О пострадавших не сообщается.

15:20. Палестинские источники информируют, что офицера палестинской разведки. Согласно сообщению, ЦАХАЛ открыл огонь по зданию, в котором укрывался разыскиваемый активист "Исламского джихада". В результате, палестинский офицер получил тяжелое ранение и через некоторое время скончался в больнице.

16:10. Силы Армии обороны Израиля, проводившие операцию по задержанию палестинских террористов в Кабатии (недалеко от Дженина), застрелили активиста "Бригад мучеников Аль-Аксы" 24-летнего Саира Ханиша. Об этом информируют палестинские источники. Согласно сообщению, еще двое палестинцев получили ранения.

19:15. Палестинские источники утверждают, что ЦАХАЛ возобновил артилерийский обстрел територии сектора Газы.

nbsp;RIN 2000-