Российская Информационная Сеть
14 мая, 23:59

Израиль - мишень контрабандистов

Израиль - мишень контрабандистов Пресс-служба Армии обороны Израиля официально разрешила к публикации подробности утренней операции по задержанию палестинских контрабандистов.

Напомним, что Военно-морские силы Израиля предотвратили очередную попытку провезти в сектор Газы взрывчатые вещества.

Утром 14 мая патрульный катер военно-морского флота заметил подозрительную лодку, которая находилась в районе морской границы между Сирией и сектором Газы.

Экипаж катера сделал предупредительные выстрелы в направлении лодки в связи с подозрением, что судно намеревается атаковать израильские корабли. Палестинцы, находящиеся в лодке, начали сбрасывать мешки в воду. Через короткое время силы безопасности выловили груз из воды.

В мешках было обнаружено 450 кг тринитротолуола, а также детали взрывных устройств.

Ранее, 9 мая патрульные катера засекли три небольших судна, направлявшихся к югу сектора Газы. После того как лодки отказались остановиться и пустить на борт инспекторов, военные открыли огонь, после чего контрабандисты выбросили в море несколько мешков со взрывчаткой.

Стоит отметить, что подобный инцидент произошел и в начале месяца, 3 мая в прибрежных водах сектора Газа ВМС Израиля обнаружили палестинскую лодку, на которой на территорию автономии пытались доставить 500 кг тринитротолуола.

nbsp;RIN 2000-