Российская Информационная Сеть
15 мая, 00:32

Исламский Джихад: На кровь ответим кровью

Исламский Джихад: На кровь ответим кровью Один из лидеров террористической организации "Исламский Джихад" Ашайях Халед аль-Баташ заявил : "что новый министр безопасности Израиля такой же хищник, как и его предшественник".

"Он будет также "трудиться" на благо своей страны, не понимая в чем оно заключается. Немало израильтян погибнет из-за этого. Палестинские организации воздадут им за сегодняшние преступления в Дженине", - утверждает аль-Баташ.

Напомним, что в воскресенье днем силы Армии обороны Израиля, проводившие операцию по задержанию палестинских террористов в Кабатии, населенном пункте расположенном вблизи от Дженина, застрелили активиста "Бригад мучеников Аль-Аксы" 24-летнего Саира Ханиша. Об этом информируют палестинские источники. Согласно сообщению, еще двое палестинцев получили ранения.

К 20:00 вечера 14 мая выяснилось, что число погибших палестинцев при проведении операции ЦАХАЛа в Кабатии достигло семи человек. Одним из погибших стал известный активист "Исламского джихада" Элиас Ашкар. Он ответственен за организацию ряда терактов против граждан Израиля, в том числе последнего инцидента, когда вследствие взрыва на старой автобусной станции в Тель-Авиве погибло 11 человек.

Ашкару также инкриминировалось производство бомб и взрывчатых веществ.

nbsp;RIN 2000-