Российская Информационная Сеть
15 мая, 03:02

Лора Буш не верит в низкий рейтинг своего мужа

Лора Буш не верит в низкий рейтинг своего мужа Лора Буш не верит опросам общественного мнения о небывало низком рейтинге своего мужа. Первая леди США подкрепила свое мнение тем, что часто ездит по стране, встречается с людьми, видит их реакцию на Джорджа Буша.

Отметим, что свое заявление Л.Буш сделала на фоне рекордно низкого рейтинга президента США. Последние опросы показывают, что рейтинг американского президента упал ниже 35%. Лишь три американских президента откатывались на этот уровень: Джимми Картер, Ричард Никсон и Буш-старший.

Напомним, что нынешний президент США имел самый высокий рейтинг популярности за всю историю проведения опросов общественного мнения. Сразу после терактов 11 сентября 2001г. политику Дж. Буша поддерживали 86-96% (по разным опросам) жителей США. Сейчас его рейтинги достигли абсолютных низших значений.

По мнению аналитиков, падение популярности Дж. Буша связано с растущим в американском обществе недовольством военной кампанией в Ираке, а также высокими ценами на автомобильное топливо на внутреннем рынке.

nbsp;RIN 2000-