Российская Информационная Сеть
15 мая, 05:59

Из-за лесных пожаров в Амурской области и Приморье введен режим ЧС

Из-за лесных пожаров в Амурской области и Приморье введен режим ЧС Из-за лесных пожаров режим чрезвычайной ситуации объявлен в 11 районах Амурской области, сообщили в понедельник в Дальневосточном региональном центре МЧС.

По данным регионального центра МЧС, на территории области зафиксировано 29 лесных пожаров на общей площади 72 тыс. 248 гектаров.

В регионе распоряжением губернатора области запрещено посещение леса. На дорогах, прилегающих к лесным массивам, выставлены милицейские посты. Совместное патрулирование с сотрудниками МВД ведут также представители МЧС и Минприроды. Для руководящего состава главного управления МЧС по Амурской области установлено круглосуточное дежурство, отмечается в сообщении.

Кроме того, режим чрезвычайной ситуации введен на Тернейского района Приморья, где действует восемь крупных лесных пожара на площади свыше двух тыс. гектаров. В Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС "Интерфаксу" в понедельник сообщили, что пока горящие леса населенным пунктам не угрожают.

Всего на Дальнем Востоке зафиксировано 67 лесных пожаров на площади 76тыс. 778 гектаров. Лес горит также в Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области. 20 лесных пожаров отнесены к категории крупных.

nbsp;RIN 2000-