15 мая, 07:05

Сергей Гончар лидирует в велогонке "Джиро д`Италия"

Сергей Гончар лидирует в велогонке "Джиро д`Италия" Лидерство после пятого этапа престижной веломногодневки "Джиро д`Италия" в общем зачете захватил представитель Украины Сергей Гончар.

Победу на этапе одержала команда CSC. Расстояние от Пьяченцы до Кремоны велосипедисты этой команды преодолели за 36 минут и 56 секунд со средней скоростью 57 км/ч.

Сергей Гончар надел на себя розовую майку лидера после того, как его команда T-Mobile, в которую так же входят Ян Ульрих и Майкл Роджерс, финишировала второй, отстав от лидера на одну секунду.

Прошлогодний чемпион Паоло Саволделли и его Discovery Channel показали третье время (39 секунд отставания от победителя).

36-летний Гончар, примеривший розовую майку лидера впервые за 8 лет, пообещал, что постарается сохранять лидерство как можно дольше, пишет obkom.

"Я всегда подхожу в оптимальной форме к Джиро", - сказал Гончар. "Я хотел бы поблагодарить коллег по команде, которые прекрасно выступили сегодня. Через несколько дней начнутся сложные этапы, но я готов к ним".