Российская Информационная Сеть
15 мая, 08:15

Российские специалисты сегодня начнут проверку десяти молокозаводов Украины

Российские специалисты сегодня начнут проверку десяти молокозаводов Украины Российские специалисты сегодня начнут проверку еще десяти предприятий молокоперерабатывающей промышленности Украины.

Как сообщила пресс-служба украинского министерства аграрной политики, эти предприятия готовы пройти проверку Россельхознадзора для возобновления экспорта своей продукции в Россию. По итогам ранее проведенных проверок российская сторона разрешила с 1 марта 2006г. экспорт в РФ продукции ЧП "КФ "Прометей" (филиал "Менский сыр"), ЧП "Рось" (филиал "Роменский молочный комбинат") и ЗАО "Пирятинский сырозавод".

С 16 марта с.г. российская сторона разрешила ввоз продукции ЗАО "Хмельницкая маслосырбаза" и ЗАО "Гадячсыр". С 20 марта с.г. разрешены поставки молочной продукции с Балтского молочно-консервного комбината детских продуктов (Одесская обл.). Напомним, что Россия ввела запрет на импорт животноводческой продукции из Украины 20 января 2006г.

Данная мера связана с угрозой появления на российской территории острозаразных болезней животных и ввоза недоброкачественной продукции, опасной для здоровья человека в результате многочисленных нарушений российского ветеринарного законодательства при ввозе животноводческих грузов с Украины.

nbsp;RIN 2000-