Российская Информационная Сеть
15 мая, 11:07

В Сочи доставлено оборудование для подъема "черных ящиков" А-320

В Сочи доставлено оборудование для подъема "черных ящиков" А-320 В порт Сочи доставлено оборудование, с помощью которого спасатели рассчитывают поднять бортовые самописцы разбившегося авиалайнера А-320.

Об этом сообщил РИА Новости представитель МЧС, участвующий в поисковой операции.

"В настоящее время оборудование уже перегружено на судно. Сегодня будут проводиться работы по его укреплению, настройке и тестированию", - сказал собеседник агентства.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин ранее сообщил, что операция по подъему бортовых самописцев разбившегося под Сочи армянского лайнера А-320 начнется 16 мая.

Операция по подъему "черных ящиков" может занять двое-трое суток, отметил министр. "А дальше все будет зависеть от погодных условий", - добавил он.

По имеющимся на сегодняшний день данным, самописцы находятся на глубине 496 метров. По предварительным данным, расстояние между самописцами составляет около пяти метров.

Аэробус А-320 армянской авиакомпании Армавиа упал в Черное море при подлете к аэропорту Адлера в ночь на 3 мая. На его борту находились 113 человек - 105 пассажиров, включая 27 россиян, и восемь членов экипажа. Все они погибли.

nbsp;RIN 2000-