Российская Информационная Сеть
15 мая, 11:59

Американская компания Northwest Airlines Corp. добивается расторжения трудовых договоров с грузчиками

Американская компания Northwest Airlines Corp. добивается расторжения трудовых договоров с грузчиками Авиакомпании Northwest Airlines Corp. не удалось получить согласие грузчиков на сокращение размера их заработной платы.

В связи с этим авиакомпания обратилась в суд с просьбой разрешить ей аннулировать трудовые договора с ними. Разбирательство по делу Northwest начнется в суде Нью-Йорка по делам о банкротстве в понедельник.

Ранее суд провел аналогичные разбирательства в отношении трудовых договоров с пилотами Northwest и Delta, а также бортпроводниками Northwest. Но решение так и не было вынесено. Тем не менее, обе компании и профсоюзы, не дожидаясь судебного постановления, достигли компромиссной договоренности.

Промежуточные переговоры между авиакомпанией и международной ассоциацией механиков, которые прошли на прошлой неделе, потерпели фиаско и больше не возобновлялись. Некоторое время назад 60% механиков Northwest отвергли ее предложения об уменьшении размера их заработной платы и сокращении рабочих мест. При этом они заявили о том, что начнут забастовку, в случае если суд разрешит Northwest расторгнуть трудовые договора. По мнению профсоюза, забастовка с участием 5600 его членов может привести к закрытию авиакомпании.

nbsp;RIN 2000-