Российская Информационная Сеть
15 мая, 13:41

В Челябинске застрелен директор местной радиостанции

В Челябинске застрелен директор местной радиостанции Директор челябинской радиостанции "L-радио" Олег Барабышкин был застрелен в ночь на воскресенье в Чебаркульском районе Челябинской области.

Инцидент произошел на базе отдыха "Дольче Вита" около поселка Непряхино. Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, пострадавший был доставлен с базы отдыха с огнестрельным ранением груди в районную больницу, где скончался.

Как рассказал свидетель убийства, около часа ночи неизвестный в ходе ссоры угрожал ему и Барабышкину пистолетом. После двух выстрелов в воздух и под ноги он выстрелил в грудь директору радиостанции. От полученного ранения он скончался.

Подозреваемый в убийстве установлен, но пока не задержан. В интересах следствия его личность не разглашается. Обстоятельства происшествия выясняются. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство)

Музыкально-информационная радиостанция "L-радио" основана в 1998 году, вещает в Челябинске на частоте 104,9 FM. По данным сайта радиостанции, ежедневная аудитория СМИ составляет около 130 тысяч человек.

nbsp;RIN 2000-