Российская Информационная Сеть
15 мая, 17:46

Россия приветствует решение Палестины вести переговоры с Израилем

Россия приветствует решение Палестины вести переговоры с Израилем Россия приветствует решение Палестины вести переговоры с Израилем и рассчитывает на такую же реакцию Израиля, заявил замглавы МИД РФ Александр Салтанов.

"Мы с удовлетворением восприняли решимость руководства ПНА решать проблемы, которые существуют между палестинцами и израильтянами, продвигаться к урегулированию путем переговоров", - сказал замглавы МИД РФ журналистам по итогам переговоров президента России Владимира Путина и главы ПНА Махмуда Аббаса.

"Рассчитываем, что и правительство Израиля также будет позитивно действовать в этом же направлении", - добавил Салтанов.

По его словам, с российской стороны также было выражено удовлетворение и приветствовалась идея проведения национального диалога между всеми политическими партиями, движениями и организациями Палестины.

"Если этот диалог закончится результативно, многие препятствия, которые сейчас существуют, в том числе в гуманитарной сфере, будут сняты", - отметил замглавы МИД РФ.

nbsp;RIN 2000-