Российская Информационная Сеть
15 мая, 22:28

Столичные "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью на ЧР по футболу

Столичные "Динамо" и "Спартак" сыграли вничью на ЧР по футболу Столичные "Динамо" и "Спартак" вничью со счетом 0:0 завершили свое противостояние в понедельник в рамках 9-го тура чемпионата России по футболу.

В первом тайме встречи в Петровском парке самый реальный момент для взятия ворот не использовал аргентинский форвард красно-белых Фернандо Кавенаги: динамовцев выручил Сергей Овчинников, переведший на угловой удар спартаковца после выхода один на один.

Во второй половине встречи "Спартак" продолжал больше владеть мячом, но стал пропускать опасные контратаки. Неточность динамовцев в их завершении несколько раз спасла красно-белых от пропущенных голов. Еще в одном случае на высоте оказался спартаковский голкипер Войцех Ковалевски, отразивший удар Дмитрия Булыкина с близкого расстояния.

С 86-й минуты "Спартак" играл вдесятером: за две желтые карточки с поля был изгнан полузащитник Дмитрий Торбинский, успевший поиграть к тому моменту только около 20 минут. После этого в компенсированное время матча "Динамо" могло вырвать 3 очка, но Ковалевски снова спас "Спартак" в нижнем углу достав мяч после удара головой все того же Булыкина.

На матче присутствовало около 20 тысяч зрителей, большинство из которых поддерживало "Спартак".

После этой встречи в активе "Спартака" стало 14 очков, и эта команда идет в турнирной таблице седьмом на месте. У "Динамо" стало 6 очков, что позволило команде Юрия Семина покинуть последнюю строчку в турнирной таблице, опередив ярославский "Шинник" по разнице мячей.

nbsp;RIN 2000-