Российская Информационная Сеть
16 мая, 02:51

Поселенцы сожгут Ольмерта на праздничном костре

Поселенцы сожгут Ольмерта на праздничном костре Жители еврейских поселений Иудеи и Самарии собираются своеобразно отметить праздник Лаг Ба-Омер, в который по всей стране принято зажигать праздничные костры.

Огню будут преданы портреты лидеров ХАМАСа и... членов израильского правительства - в знак протеста против одностороннего отделения.

Как сообщает радиостанция "Галей ЦАХАЛ", в костры полетят фотографии премьер-министра Эхуда Ольмерта, министра иностранных дел Ципи Ливни, бывшего министра внутренней безопасности Гидеона Эзры, а также бывшего главы правительства Ариэля Шарона. Компанию им составят портреты "рыжей бороды" ХАМАСа Махмуда Абу-Тира.

Недостатка в портретах Ольмерта у поселенцев не будет. В минувшие выходные центральные израильские газеты вышли с "подарком" для читателей - портретом премьера.

"Мы за то, чтобы были сожжены все ненавистники Израиля, и в моих глазах - Ольмерт такой же ненавистник и предатель", - заявил в интервью радиостанции один из инициаторов акции, 16-летний подросток из Самарии.

nbsp;RIN 2000-