Российская Информационная Сеть
16 мая, 09:35

Михаил Саакашвили устроил пьянку по случаю начала вывода российских солдат

Михаил Саакашвили устроил пьянку по случаю начала вывода российских солдат Как ни протестовали жители Ахалкалаки против вывода российских военных из родного городка, а против военных ведомств двух стран не попрешь.

Вчера первый эшелон военной техники - четыре БТРа, семь танков, 340 ящиков со снарядами к "Граду" - выдвинулся в сторону России. Солдаты провожали отбывающих сослуживцев оркестром, местные жители - слезами.

Ранее сообщалось о протестах местного населения, большинство которого - этнические армяне - против ухода русских. За русских солдат люди готовы были стоять до конца. В начале года звучали даже призывы потребовать для Ахалкалаки автономии от Грузии.

Технику на российской военной базе готовили к отправке два дня: не хватало людей. Многие из местных жителей, наблюдая за подготовкой к выезду, не стеснялись слез. Опасаясь беспорядков, грузинские власти даже перебросили в город отряды милиции специального назначения.

- Выезжать танкам из города пришлось окольными путями, - рассказал представитель штаба ГРВЗ подполковник Олег Андрейченко, - и не только из-за протестов местных, но и в связи с пожеланием грузинских властей: в городе перед майскими праздниками положили новый асфальт.

Пока российские военные базы расформировываются, грузинские растут как грибы после дождя. В то самое время, когда наши танки грузили на состав на железнодорожном вокзале Цалка, зачинщик вывода российских войск Михаил Саакашвили развлекался на торжествах по случаю открытия нового грузинского военного полигона в Ксенаки.

Президент Грузии лично опробовал военную технику, поучаствовал в тренировках, погонял с солдатами в футбол и даже заночевал в казарме.

nbsp;RIN 2000-