Российская Информационная Сеть
16 мая, 12:51

Fujitsu Siemens Computers представила новые модели серии FibreCAT CX

Fujitsu Siemens Computers представила новые модели серии FibreCAT CX Компания Fujitsu Siemens Computers представила три новых модели систем хранения данных FibreCAT CX, предназначенных для компаний среднего и крупного бизнеса.

Емкость для хранения данных может составлять от 365 Гб до 239 Тб.

Модели FibreCAT CX3-20, FibreCAT CX3-40 и FibreCAT CX3-80 являются решением для приложений уровня подразделений и резервного копирования важных данных в информационных центрах. Эти новые системы хранения данных имеют большие скорость и мощность по сравнению с предшествующими моделями. Конструктивные особенности новинок предусматривают предельно простую модернизацию.

Вся линейка новых моделей поддерживает технологию FibreChannel со скоростью передачи данных 4 Гбит/с и оборудована процессорами последнего поколения Pentium 4 Xeon, кэш-памятью большого объема и процессорами для систем хранения с архитектурой UltraScale на базе PCI Express.

Для модернизации систем FibreCAT CX3-20 и FibreCAT CX3-40 необходимо всего лишь заменить контроллер устройств хранения данных. При использовании обновления по типу data-in-place в большинстве случаев существует возможность продолжения работы жестких дисков, что избавляет пользователей от необходимости производить миграцию данных. То же самое относится и к предыдущим поколениям систем FibreCAT CX.

Кроме того, в моделях семейства FibreCAT CX3 реализованы как интуитивно-понятная система управления Navisphere, так и функции репликации FibreCAT. Эти возможности позволяют избежать необходимости модификации процессов информационных центров после выполнения модернизации.

Поставки новых моделей систем хранения данных начнутся уже в июне 2006 года.

nbsp;RIN 2000-