Российская Информационная Сеть
16 мая, 14:19

Уничтоженные в Дагестане боевики планировали захват школы

Уничтоженные в Дагестане боевики планировали захват школы Уничтоженные в Дагестане боевики планировали захват школы в городе Кизилюрт. Как сообщила пресс-служба МВД Дагестана, в кармане убитого боевика Абдулмажида Кабашилаева была обнаружена схема одной из городских школ,
на которой стрелками были обозначены все входы и выходы, а также детальный план территории вокруг школы, в связи с чем у правоохранительных органов есть основания полагать, что боевики планировали захват школы.

Кроме того, по показаниям жены уничтоженного А.Кабашилаева, однажды она стала свидетельницей разговора мужа со своими друзьями, в котором он произнес фразу "мы еще покажем этому тихому Кизилюрту!". По словам А.Мартиросовой, сегодня в Дагестане также были задержаны трое братьев А.Кабашилаева, которые ехали, как предполагается, на помощь блокированному в квартире брату.

Оружия у задержанных при задержании не оказалось, однако, судя по всему, они планировали добыть его на месте, сказала она. Спецоперация по захвату боевиков Ибрагима Ибрагимова и Абдулмажида Кабашилаева, укрывшихся в одной из квартир многоэтажного дома по адресу: ул.Гагарина, д.40, началась сегодня ночью. В результате оба боевика были убиты. Один спецназовец, получивший ранение в грудь, скончался по дороге в больницу. Еще 10 человек (9 милиционеров и один гражданский) получили ранения и были госпитализированы.

nbsp;RIN 2000-