Российская Информационная Сеть
16 мая, 14:30

Суд, оглашая приговор по делу бесланского террориста, не смог установить точное число боевиков

Суд, оглашая приговор по делу бесланского террориста, не смог установить точное число боевиков Из текста приговора по делу Нурпаши Кулаева следует, что точное число террористов, захвативших бесланскую школу, осталось неизвестным, передает агентство "Интерфакс".

Суд установил, что теракт совершили "Кулаев и 18 лиц, уголовное дело против которых прекращено в связи с фактом их смерти, а также другие неустановленные члены банды".

Приговор Кулаеву зачитывает cудья Тамерлан Агузаров, председательствующий на процессе. "Интерфакс" сообщает со ссылкой на слова судьи, что в бесланской школе были захвачены в заложники "свыше 1127 человек".

На заседании Агузаров зачитал список погибших с перечислением причин смерти. Всего в результате теракта погиб 331 человек, в том числе 186 детей.

Как следует из приговора, террористы приехали в Беслан из ингушского села Пседах на грузовике ГАЗ-66. Они привезли с собой два мощных фугаса, шесть самодельных взрывных устройств на базе противопехотных мин, "пояса смертников" и большое количество огнестрельного оружия.

nbsp;RIN 2000-