Российская Информационная Сеть
16 мая, 18:11

ЕС приказал Болгарии и Румынии победить коррупцию и добыть продовольствие

ЕС приказал Болгарии и Румынии победить коррупцию и добыть продовольствие Еврокомиссия выдвинула ряд дополнительных условий, выполнение которых позволит Румынии и Болгарии вступить в ЕС в 2007 году, сообщает BBC News.

При этом запланированное на май официальное объявление о том, станут ли эти страны членами Евросоюза, отложено на пять месяцев, до октября.

От Болгарии получения конкретных результатов в больбе с организованной преступностью и коррупцией на высшем уровне. Под конкретными результатами Еврокомиссия подразумевает проведение соответствующих расследований, задержаний, судебных процессов и приговоров.

Требования, выдвигаемые Румынии, более мягкие и носят скорее технический характер. В частности, ее обязали решить вопросы, связанные с обеспечением продовольственной безопасности.

Румынию и Болгарию также предупредили, что после вступления в Евросоюз они могут подвергнуться различным штрафным санкциям, если не будут соответствовать его нормам. Помимо этого, сообщается о возможном введении системы мониторинга над ними в течение первых трех лет членства в организации.

nbsp;RIN 2000-