Российская Информационная Сеть
16 мая, 21:29

Колумбия пустила Россию в ВТО

Колумбия пустила Россию в ВТО Россия и Колумбия подписали протокол о завершении двусторонних переговоров по присоединению России к ВТО (WTO, World Trade Organisation). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

С российской стороны этот документ подписал министр экономического развития и торговли Герман Греф, а со стороны Колумбии министр торговли, промышленности и туризма Хорхе Ботеро.

После подписания договора с Колумбией России осталось завершить двусторонние переговоры с Австралией и США, а также с Молдавией.

При этом если с Австралией большинство вопросов уже решено, то США продолжают требуют либерализации отечественного финансового рынка и более жесткого противоборства интеллектуальному пиратству.

Молдавия снова инициировала переговоры с Россией по ВТО из-за запрета на ввоз молдавского вина, введенного Роспотребнадзором в конце марта.

Тем не менее, главный отечественный переговорщик по вступлению в ВТО Максим Медведков считает, что Молдавия не будет препятствовать России при вступлении в торговую организацию, сообщает РИА Новости.

Он также сообщил, что с США договор может быть подписан уже в течение нескольких недель, а не месяцев, как предполагалось ранее, передает РБК. При этом Москва не намерена идти на уступки Вашингтону в секторе финансовых и страховых услуг.

nbsp;RIN 2000-