Российская Информационная Сеть
17 мая, 01:29

В Москве уничтожат 70 000 бутылок грузинского вина

В Москве уничтожат 70 000 бутылок грузинского вина Как сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в столичном территориальном управлении Роспотребнадзора, к зданию Роспотребнадзора по Москве в Графском переулке приглашаются журналисты для освещения планируемой акции.

По его словам, будут уничтожены как само вино, так и тара. Уточнять место проведения акции в Роспотребнадзоре не стали.

Между тем Союз правых сил планирует провести в среду возле здания Минздравсоцразвития акцию протеста против запрета продажи в России молдавских и грузинских вин, а также минеральной воды "Боржоми".

Как говорится в сообщении пресс-службы московского СПС, активисты будут требовать "независимой экспертизы грузинской и молдавской алкогольной продукции, а также компенсации затрат предпринимателям за счет государственного бюджета".

Основными лозунгами с которыми активисты СПС придут на акцию, станут: "Поздно пить "Боржоми", когда власть запретила", "Шашлык тоже запретят?".

В пресс-службе сообщили, что акция санкционирована столичными властями, в ней примут участие около 20 человек.

Ранее глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко запретил ввоз на территорию России вин, виноматериалов, коньяков, минеральной воды, изготовленных в Грузии и Молдавии и не соответствующих государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

nbsp;RIN 2000-