Российская Информационная Сеть
17 мая, 13:19

Трое студентов взяли в заложники своего соседа и пытались обменять его на 15 литров пива

Трое студентов взяли в заложники своего соседа и пытались обменять его на 15 литров пива Сотрудники милиции задержали троих молодых людей, которые грабили и избивали своих соседей по общежитию. Ещё с начала учебного года поведение и вид учащихся настораживали преподавателей.

Как рассказала "Эху" Александра Розина, сотрудник пресс-службы ГУВД области, расследование началось после сообщения о "заложнике", которого рэкетиры готовы обменять на 10 полторалитровых бутылок пива: -Трое учащихся девятнадцати-двадцати лет, насмотревшись боевиков о бандитских разборках, назначили себя "главными" в одном из ростовских общежитий.

С остальных взимали дань в виде материальных ценностей или алкоголя, заставляли делать уборку в своих комнатах. В случае неповиновения применялась физическая сила. Так было с потерпевшим и его другом. Ребята спокойно сидели в своей комнате, как вдруг к ним пришли незваные гости и потребовали денег. Те сказали, что денег у них нет. Не поверив, гости вышвырнули ребят в коридор, поставили к стене, сильно ударили каждого и предложили подумать еще раз.

Обещали больше не бить, но при определенных условиях: "десять "полторашек" пива, и вы свободны". Ребята согласились. Одного заперли в комнате, а другого спустили со второго этажа на одеялах и дали десять минут на добычу выкупа. Вместо магазина парень побежал в милицию.

По словам Александры Розиной, молодые люди задержаны по подозрению в вымогательстве. И если их вина будет доказана, то им грозит от 3 до 7 лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-