Российская Информационная Сеть
17 мая, 16:23

В Москве появится список фирм-должников

В Москве появится список фирм-должников Комплекс экономической политики и развития Москвы опубликует "черный список" фирм-должников бюджету города. Об этом сообщил в среду первый заместитель мэра и глава комплекса Юрий Росляк.

По его словам, на сегодняшний день 18 организаций должны Москве свыше миллиарда рублей. "Как только мы оформим соответствующий распорядительный документ, сразу же можно будет опубликовать "черный список", чтобы весь рынок знал, чего стоит конкретная фирма", - цитирует РИА "Новости" слова Росляка. По его мнению, это приведет к более добросовестной работе хозяйственных субъектов столицы.

Более того, в каждом виде деятельности будут определяться свои неблагонадежные фирмы. "Так, среди подрядных организаций будут определены свои недобросовестные фирмы, среди инвесторов - свои", - уточнил он.

Причиной того, что до сих пор список не опубликован, стало отсутствие полной информации. Примечательно, что фирма, будучи признанной недобросовестной, может быть ликвидирована своим руководством, а через год возрождена.

nbsp;RIN 2000-