Российская Информационная Сеть
17 мая, 16:33

Бороться со спамерами бесполезно

Бороться со спамерами бесполезно Такой вывод сделала для себя американская компьютерная компания "Блю секьюрити". Руководители фирмы обнаружили, что ее клиенты получают все больше "мусорных" писем, и приняли контрмеры.

Сначала отправителям спама несколько раз направили просьбы прекратить свою деятельность. Поскольку ответа не последовало, "Блю секьюрити" отослала просьбы прекратить рассылку от всех 552 тысяч пользователей программ, разработанных компанией. В результате спамеры столкнулись со столь крупным интернет-трафиком, что они уже не могли сами рассылать письма.

В ответ спамеры, базирующиеся, по данным газеты, в России, начали отправлять на адрес "Блю секьюрити" письма с 10 тысяч компьютеров, доступ к которым был получен с помощью вирусов. В результате уже американская компания столкнулась с огромным трафиком. Контратака оказалась настолько мощной, что отразилась на работе веб-сайтов не только "Блю секьюрити", но и других фирм, сообщает "Интерфакс".

Убедившись, что продолжение "боевых действий" ударит, прежде всего, по собственным клиентам, в "Блю секьюрити" решили капитулировать: компания объявила о прекращении противостояния. Теперь расследованием дела занялось ФБР.

nbsp;RIN 2000-