17 мая, 23:21

Сборная Швеции стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею

Сборная Швеции стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею Сборная Швеции стала первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею, который проходит в Риге. В среду в 1/4 финала олимпийские чемпионы Турина одержали крупную победу над сборной США - 6:0.

Скандинавам удался быстрый гол, автором которого стал Мика Ханнула (3-я минута). Он же за четыре минуты до первого перерыва удвоил счет. Во втором периоде отличились Микаэль Самуэльссон и Кенни Юнссон, а в заключительной 20-минутке сначала хет-трик оформил Ханнула, после чего Андреас Карлссон поставил победную точку.

В полуфинале соперником шведов будет победитель встречи Канада - Словакия, которая состоится в среду в 20.15 мск. А в четверг будут сыграны еще два матча 1/4 финала: Россия - Чехия и Финляндия - Белоруссия.