Российская Информационная Сеть
18 мая, 01:35

В Госдуме будет обсуждаться проблема противодействия торговле людьми

В Госдуме будет обсуждаться проблема противодействия торговле людьми Проблема противодействия торговле людьми будет обсуждаться на парламентских слушаниях в Госдуме в четверг. Слушания проводит комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Тема слушаний: "Правовые основы предупреждения и пресечения торговли людьми в России".

Как сообщили в комитете, ожидается что в слушаниях примут участие представители МВД, Генпрокуратуры, Федеральной миграционной службы, Федеральной таможенной службы, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Верховного суда, а также представителей Законодательных собраний субъектов РФ, депутаты Госдумы, представители неправительственных организаций.

Ожидается, что в ходе обсуждения будет рассмотрена сложившаяся ситуация по противодействию торговле людьми в России, а также вопрос подготовки и совершенствования законодательных актов по этой проблеме.

Проблема законодательного противодействия торговле людьми уже неоднократно поднималась в Госдуме третьего и четвертого созывов, были приняты поправки в Уголовный кодекс предусматривающие уголовное наказание за торговлю людьми.

nbsp;RIN 2000-