Российская Информационная Сеть
18 мая, 09:16

Уровень воды в Бийске начал снижаться

Уровень воды в Бийске начал снижаться Уровень воды в реке Бия в Алтайском крае, затопившей 31 жилой дом в Бийске, начал снижаться.

Накануне уровень воды в Бие поднялся до 476 см, на 56 см превысив критический. В результате оказались затопленными 94 приусадебных участка и 31 жилой дом, в семи из которых вода поднялась выше уровня пола.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю и Бийское городское звено территориальной подсистемы российской системы предупреждения чрезвычайных ситуаций были переведены в режим повышенной готовности, проведено усиление оперативно-дежурных смен. Каждые два часа по местному радио дежурный управления ГО и ЧС Бийска рассказывает жителям города о складывающейся обстановке, разъясняет правила поведения.

В двух школах города развернуты пункты временного отселения. Для размещения престарелых и больных подготовлены места в больницах. Милиция организовала дежурство в предполагаемой зоне затопления. Выполняются мероприятия по отключению электроэнергии. Для предотвращения дальнейшего прохода воды проводятся инженерно-технические работы, отсыпка дорог и мест прохода воды.
К утру четверга уровень воды в Бие стабилизировался, началось его снижение.

nbsp;RIN 2000-