Российская Информационная Сеть
18 мая, 19:06

Министры транспорта стран "восьмерки" готовы собираться ежегодно

Министры транспорта стран "восьмерки" готовы собираться ежегодно Руководители транспортных ведомств стран "большой восьмерки" в ходе переговоров в Дублине с главой Минтранса России Игорем Левитиным одобрили предложение России собираться на ежегодные совещания.

Об этом сообщила в четверг пресс-служба министерства.

В рамках 90-й сессии Европейской конференции министров транспорта (ЕКМТ) российский министр провел двухсторонние переговоры с главами делегаций Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии.

"Очень важно проводить ежегодные встречи министров транспорта накануне саммита президентов, для того чтобы рассматривать актуальные вопросы", - приводятся в сообщении слова Левитина.

Эта инициатива, подчеркивается в пресс-релизе Минтранса, будет проанализирована "шерпами" в Москве: на основании их заключения будет принято решение о ее внесении в итоговый документ предстоящего в июле саммита G8.

Участники сессии ЕКМТ также одобрили документ "Дорожная безопасность", стратегическая цель которого - повышение безопасности дорожного движения в странах конференции.

Члены российской делегации рассказали участникам заседания, что с февраля 2006 года в России реализуется программа, направленная на повышение в 2006-2012 годах безопасности дорожного движения: планируется, что к 2012 году в стране в 1,5 раза сократится количество погибших в результате ДТП.

nbsp;RIN 2000-