Российская Информационная Сеть
19 мая, 07:03

Духовный гуру оказался любителем дамской плоти

Духовный гуру оказался любителем дамской плоти Три женщины, члены международной духовной общины "Байт Хадаш" (Новый Дом) подали иск против ее лидера, Раввина Мордехая Гафни, обвинив его в сексуальной эксплуатации.

Все трое - студентки Гафни, которые также работали с ним в общине - обвиняют духовного лидера в использовании власти в своих личных интересах.

"Байт Хадаш" провозгласил себя "нео-ортодоксальной" духовно-культурной еврейской общиной, ее основателем стал 44-летний Гафни.

Ведущий телевизионного шоу на Втором канале израильского телевидения, Гафни также является автором нескольких книг и известен свой исследовательской работой.

Все три истицы, наряду с четвертой, которая от подачи иска воздержалась, утверждают, что Гафни ими манипулировал и сексуально эксплуатировал. На беседе в полиции, женщины рассказали, что Гафни брал с них клятву не разглашать тайну о сексуальных отношениях.

Все раскрылось случайно, когда две женщин обсуждали свои сексуальные связи и поняли, что Гафни их просто использовал для удовлетворения своих плотских потребностей.

После выяснилось, что таких сексуальных рабынь было на самом деле четыре. Женщины поставили в известность руководство общины "Байт Хадаш", связались с адвокатом организации, которому они сообщили все подробности дела, а также обратились в полицию.

Расследование началось в начале этого месяца, а несколькими днями позднее Гафни покинул Израиль и улетел в США.

Стало известно, что Гафни написал покаянное письмо членам своей общины, в котором говорит, что осознает свое злодеяние и должен понести наказание. Он также добавляет, что принимает на себя полную ответственность за боль, которую причинил женщинам и искренне сожалеет о содеянном.

nbsp;RIN 2000-