Российская Информационная Сеть
19 мая, 11:33

ЕГЭ, разработанный в Петербурге, сегодня открывает череду выпускных экзаменов

ЕГЭ, разработанный в Петербурге, сегодня открывает череду выпускных экзаменов Сегодня в Петербурге, как и во всей стране, будет проходить первый единый государственный экзамен - по английскому языку.

ЕГЭ пройдут примерно 950 тысяч старшеклассников из 80 регионов России, еще порядка 200 тысяч человек будут проэкзаменованы традиционным способом в режиме "билет - учитель".

Между тем, у Петербурга особые отношения с сегодняшним экзаменом: именно здесь был разработан тест по английскому языку, который теперь используется по всей стране, передают петербургские "Вести".

Следующий тест - ЕГЭ по химии или обществознанию - должен состояться через три дня. 27 мая выпускники сдают ЕГЭ по географии, биологии и литературе, 30 мая - по русскому языку, а 5 июня - по математике. Замыкают школьную серию ЕГЭ по истории России и физике, которые состоятся 13 июня.

В Петербурге будет проводиться ЕГЭ по пяти предметам: русскому и английскому языкам, истории, биологии и информатике.

Впрочем, многие ученики, готовясь к экзаменам, рассчитывают не только на себя. В последнее время очень популярны стали сайты, предлагающие готовые ответы по ЕГЭ. По количеству предложений это переросло в настоящий бум.

nbsp;RIN 2000-