Российская Информационная Сеть
19 мая, 12:03

Lenovo демонстрирует клавиатуру, которой не страшна вода

Lenovo демонстрирует клавиатуру, которой не страшна вода Список можно продолжить любой, в принципе, жидкостью (из самых распространенных пиво, кофе, вино), которые обычно проливают на компьютерную клавиатуру.

На фото - "момент истины", подключенную к ПК клавиатуру поливают из чашки с водой... Что тут удивительного, ведь с любой клавиатурой можно проделать такое? Да, верно, но обычно лишь один раз.

Представленная же в Центре Инноваций (Lenovo Innovation Center, Китай) клавиатура производства Lenovo остается работоспособной после такого эксперимента.

Разумеется, никто набирать текст под водой не собирается, но неуклюжим и просто слегка неряшливым людям, с кем частенько случается пролить на клавиатуру какой-то напиток, - возможно, такая разработка пригодится.

К сожалению, источник не сообщает, каким же образом достигается защитный эффект контактных площадок внутри устройства, но из приведенных снимков вполне очевидно, что даже полчашки воды для клавиатуры Lenovo не страшны.

Вероятно, вскоре по данной клавиатуре появится больше информации (хотя источники и сомневаются в коммерциализации проекта). Ведь дело не только в самой возможности защиты от влаги, а и в том, какой ценой это достигается. Если же клавиатура приобретается для розыгрыша или подарка, это одно, и торг в таком случае, как говорится..., но практичный пользователь обычно не считает это устройство ввода чем-то неординарным, а инструментом для работы. Так что при минимальной цене клавиатуры в пару долларов выгоднее будет купить пяток новых (чистить не нужно, выглядит свежо!) взамен одной испорченной пролитым напитком.

Подобная технология, если еще не разработана другими фирмами, то наверняка заинтересует производителей дорогих устройств ввода, например, Logitech.

nbsp;RIN 2000-