Российская Информационная Сеть
19 мая, 12:12

NVIDIA заявляет, что Tritium не существует

NVIDIA заявляет, что Tritium не существует Слухи о новой платформе NVIDIA, носящей имя Tritium, циркулируют в Сети уже несколько недель.

Речь в заметке шла о том, что отдельные системные платы будут увеличивать в необходимые моменты частоту FSB, повышая тем самым общую производительность системы.

Коллеги с сайта DailyTech смогли получить от представителей NVIDIA письмо, проясняющее некоторые аспекты ситуации. В частности, в нём сказано, что не существует продукта под названием Tritium, а равно и процесса сертификации на совместимость с ним.

Последнее перечеркивает значимость внутренних документов NVIDIA, просочившихся в Сеть ранее и говоривших об определенных требованиях к производителям плат на базе связки C51XE и MCP55XE, необходимых для Tritium-сертификации.

В то же время, сопоставляя с вышеприведенной информацию об Enhanced Performance Profiles, где упоминается о работе памяти в SLI-режиме, можно предположить, что название SLI будет экстраполировано NVIDIA со связки видеокарт на платформу в целом.

Заметим, что данная информация официальной не является - ждём официального пресс-релиза NVIDIA.

nbsp;RIN 2000-