Российская Информационная Сеть
19 мая, 13:05

Квартальная прибыль американской компании Gap Inc. упала на 17%

Квартальная прибыль американской компании Gap Inc. упала на 17% В четверг компания Gap Inc. (GPS) опубликовала финансовый отчет за I квартал. Квартальные результаты компании не внушают особого оптимизма.

На фоне падения продаж чистая прибыль Gap сократилась до $242 млн., или 28 центов на акцию. Для сравнения, в I квартале прошлого года этот показатель равнялся $291 млн., или 31 центу на акцию.

Квартальные доходы к аналогичному периоду прошлого года упали на 5%: c $3,63 млрд. до $3,44 млрд. Сравнимые продажи упали на 9%.

Кроме того, руководство компании подтвердило прогноз по прибыли по итогам финансового года. По его оценкам, этот показатель составит от $1,23 до $1,27 на акцию. По усредненному прогнозу аналитиков, опрошенных Thomson Financial, прибыль за 2006 г. будет равняться $1,24 на акцию.

"Мы по-прежнему уверены в том, что выбрали правильную стратегию финансового оздоровления компании", - заявил глава GAP Пол Пресслер (Paul Pressler).

У инвесторов слабые квартальные результаты GAP не вызвали озабоченности, и они положительно восприняли прогнозы руководства компании относительно улучшения продаж во II половине года.

Gap Inc. является ведущей розничной компанией по продаже одежды.

nbsp;RIN 2000-