Российская Информационная Сеть
19 мая, 14:44

2007 год в России может быть объявлен Годом молодежи

2007 год в России может быть объявлен Годом молодежи Госдума в пятницу приняла обращение к правительству РФ об объявлении 2007 года - Годом молодежи.

В документе отмечается, что в целях более активного привлечения потенциала молодежи к проведению социально-экономических преобразований в стране, недопущение распространения радикальных и националистических взглядов, воспитание толерантности, чувства гражданской ответственности парламентарии просят правительство поддержать их инициативу об объявлении 2007 года - Годом молодежи и рассмотреть возможность осуществления в течение года комплекса мероприятий, посвященных Году молодежи.

Депутаты также просят правительство предусмотреть в проекте федерального бюджета на 2007 год средства на финансирование мероприятий.

В обращении Госдумы также подчеркивается, что в настоящее время российское общество "особенно нуждается в образованных, физически и нравственно здоровых, активных молодых гражданах".

Документ был поддержан большинством депутатов Госдумы. В его поддержку проголосовали 384 парламентария, против - 31, двое воздержались.

nbsp;RIN 2000-