Российская Информационная Сеть
19 мая, 14:47

Хинштейн: Березовскому должен быть запрещен въезд в любую страну мира

Хинштейн: Березовскому должен быть запрещен въезд в любую страну мира Депутат Госдумы Александр Хинштейн ("Единая Россия") считает, что вслед за снятием Интерполом ограничения на международный розыск Бориса Березовского, ему должен быть запрещен въезд в любую страну, кроме Великобритании.

"Следующий шаг - это запрет для Бориса Абрамовича на въезд ни в одну другую страну, кроме предоставляющей ему политического убежища Великобритании. Необходимо обратить внимание других стран на то, что Березовский пользуется поддельным паспортом на имя Платона Еленина. Это по законам любого государства - преступление", - сказал депутат журналистам в пятницу.

Хинштейн прокомментировал информацию о снятии Интерполом ограничения на международный розыск Березовского. "Я очень доволен этим обстоятельством", - сказал он.

"Еще одним шагом вперед станет изменение позиции Великобритании о предоставлении Березовскому политического убежища. Я не исключаю, что это будет серьезным основанием для выдачи Березовского России", - добавил парламентарий.

Кроме того, он выразил надежду, что в ближайшее время российская Генпрокуратура "сумеет представить новые доказательства причастности Березовского к финансированию терроризма".

nbsp;RIN 2000-