Российская Информационная Сеть
19 мая, 15:10

Кого из "Дома-2" заберут в армию...

Кого из "Дома-2" заберут в армию... Кого только не вылавливали в популярном реалити-шоу "Дом-2" - афериста, воришку... Теперь, похоже, очередь дошла и до уклонистов.

О таком изощренном способе "закоса" от армии, как красоваться в телике, Минобороны даже и не задумывалось, пока не пришло письмо от пенсионеров из Екатеринбурга, озабоченных гражданской несознательностью "строителей любви":

- Моему внуку 17 лет, и его в армию призовут, а мы видим на экране бездельников, которых армия не ищет, - резонно возмутились пенсионеры.

До Министерства обороны письмо дошло , его прочитали , ответили отправителю и начали проверку "исполнения правил воинского учета и воинской обязанности в отношении граждан призывного возраста".

Выяснилось: из 10 представителей сильного пола проекта 6 могут вздохнуть свободно - пятерым больше 27 лет, а 25-летний Владимир Руцкой - гражданин Узбекистана. Служить в России он, кстати, может, но добровольно - по контракту. Если "оттрубит" 3 года, получит паспорт гражданина России. Но это его личное дело. А вот делами 25-летних Мая Абрикосова (в миру - Роман Тертишный) и Дмитрия Мазанова, а также 26-летних Романа Третьякова и Андрея Чуева военные заинтересовались вплотную.

Действительно, на военной кафедре не учатся, за больной мамой не ухаживают, да и сами здоровьем так и пышут. Однако, как удалось узнать , у Абрикосова-Тертишного и Третьякова не все так здорово. В армию они не попали по медицинским показаниям. Оба диагноза лидируют в списке самых покупаемых за взятки.

"Антиармейский багаж" Андрея Чуева оказался еще удивительнее: за плечами этого участника "Дома-2" сразу две судимости за кражу. После последней отсидки Чуев вышел в августе 2002 года, а срок погашения судимости истекает в августе 2008-го. С непогашенной судимостью он армии даром не нужен.

А вот Дмитрию Мазанову, похоже, пора учиться мотать портянки. В военкомате города Волжского Волгоградской области очень удивились, узнав, что в "Доме-2" снимается именно их Мазанов.

В 2004 году мать Дмитрия принесла в этот военкомат справку о том, что ее сын проживает в Португалии и в силу своего географического местоположения ну никак не может отдать долг Родине. Так что на поверку Мазанов оказался злостным уклонистом.

Мы поинтересовались в Министерстве обороны дальнейшей судьбой Дмитрия.
- С нами разговор будет недолгим, - сказали нам военные. - Пусть не удивляется, если в ближайшее время за ним приедут и препроводят на сборный пункт. В этот весенний призыв он успевает...

- Часть ребят в "Доме-2" уже переросли призывной возраст, - сказали нам в пресс-службе ТНТ. - Ну а теми, кто еще годен к службе, недавно заинтересовалось Министерство обороны. Как выяснят все, тогда и будем решать, что с ними дальше делать.

nbsp;RIN 2000-