Российская Информационная Сеть
19 мая, 21:17

Организаторы стремятся сделать Петербургский форум привлекательным

Организаторы стремятся сделать Петербургский форум привлекательным Организаторы Петербургского экономического форума стремятся сделать его максимально привлекательным, заявил в пятницу глава Минэкономразвития России Герман Греф.

Министр возглавляет российскую делегацию на проходящем в Лондоне заседании международного совета Петербургского экономического форума.

"У нас осталось до проведения форума три недели, и мы должны сейчас интенсивно работать, с тем чтобы сделать Петербургский форум самым привлекательным", - сказал Греф журналистам.

По его словам, в этом году форум впервые будет проходить в новом формате, с абсолютно новым составом участников, новым оформлением и культурной программой, за подготовку которой отвечает художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев.

"Каждый элемент форума мы стараемся сделать максимально привлекательным, чтобы в следующем году ни у кого не возникало сомнений в том, чтобы принимать в нем участие", - подчеркнул глава Минэкономразвития.

Петербургский экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге в середине июня этого года.

Первый день работы мероприятия, по словам Грефа, будет посвящен анализу глобализации и конкурентных преимуществ развивающихся стран - Бразилии, России, Индии и Китая (входящих в так называемую группу БРИК). Все они будут представлены на форуме на высоком политическом уровне. В этот же день будет открыта инновационная выставка.

Второй день работы Петербургского форума отводится на анализ слабых и сильных сторон российской экономики, рассказал министр.

nbsp;RIN 2000-