Российская Информационная Сеть
19 мая, 21:22

Россиянне были избиты в результате пьяной драки, заявил бургомистр

Россиянне были избиты в результате пьяной драки, заявил бургомистр Бургомистр города Боран Жан-Клод Ман утверждает, что двое выходцев из России, а также один уроженец Молдавии были избиты подростками в минувшие выходные в этом небольшом городе на юго-западе Бельгии.

"Полиция установила, что это была драка. Речь не идет о расистской акции. Все произошло в три часа ночи, стороны находились в состоянии алкогольного опьянения. Кто-то кого-то задел словом", - пояснил бургомистр РИА Новости в пятницу.

"СМИ же, не дождавшись результатов расследования, поспешили сообщить, что инцидент произошел на расистской почве", - сказал Ман.

Он сообщил, что из двоих выходцев из России, которые имеют "статус кандидатов в беженцы", несовершеннолетним был лишь один - подросток 17 лет. Второму выходцу из России, по словам губернатора, около 35 лет. Также за 30 и уроженцу Молдавии.

В сюжете, показанном накануне по бельгийскому телеканалу Эр-Тэ-Бэ-Эф, опрошенные школьники открыто высказывались в поддержку совершенного земляками-сверстниками акта избиения иностранцев.

"Да, их (иностранцев) надо бить, и даже убивать", - сказала журналистам одна из школьниц.

nbsp;RIN 2000-