Российская Информационная Сеть
20 мая, 16:54

Взрыв в штаб-квартире палестинской разведки произошел случайно

Взрыв в штаб-квартире палестинской разведки произошел случайно Представитель Министерства внутренних дел Палестинской автономии Халид Абу Хилаль сообщил, что взрыв в здании штаб-квартиры палестинской разведки в секторе Газа будет скорее всего признан несчастным случаем, передает Aljazeera.net.

По его сведениям, в лифте взорвалась граната, которую уронил телохранитель главы разведки генерала Тарика Абу Гаджаба. В результате этого взрыва сам телохранитель погиб, а генерал Абу Гаджаб и еще несколько человек, находившихся в кабине лифта, получили различные ранения.

"Такова предварительная информация, - пояснил Абу Хилаль. - Для расследования всех обстоятельств этого взрыва будет создана специальная комиссия. Штаб-квартира разведки ПА в секторе Газа оборудована большим числом камер наблюдения, так что действительную причину взрыва можно будет увидеть".

Напомним, что взрыв произошел в здании разведки ПА в субботу утром. По последним сведения, в результате один человек погиб и еще по меньшей мере семь человек получили ранения. Сразу после взрыва представители спецслужб ПА предположили, что речь идет о покушении на главу разведывательных служб генерала Тарика Абу Гаджаба, близкого соратника президента ПА Махмуда Аббаса.

nbsp;RIN 2000-