Российская Информационная Сеть
20 мая, 23:28

М.Аббас намерен начать переговоры с представителями "Хамаса"

М.Аббас намерен начать переговоры с представителями "Хамаса" Председатель ПНА Махмуд Аббас намерен на следующей неделе начать переговоры с представителями радикальной палестинской группировки "Хамас".

"Нам необходимо найти решение существующего кризиса. Диалог (с Хамас) начнется в ближайшие четыре-пять дней", - заявил М.Аббас.

Председатель ПНА также вновь подтвердил свое намерение добиваться установления мира с Израилем.

По его словам, он намерен обсудить проблемы палестино-израильского урегулирования в ходе запланированной на 21 мая встречи с главой израильского МИД Ципи Ливни и вице-премьером правительства Израиля Шимоном Пересом, сообщает (С) Associated Press.

Ранее М.Аббас, возглавляющий движение ФАТХ, запретил "Хамасу" (получившему большинство в парламенте и правительстве) разместить в качестве полиции свои вооруженные формирования.

После того, как стороны так и не смогли уладить этот вопрос путем переговоров, "Хамас" самовольно вывел на улицы вооруженные патрули - в общей сложности 3 тыс. человек. В результате между сторонниками ФАТХ и "Хамас" начались столкновения, в ходе которых пострадали несколько человек.

nbsp;RIN 2000-