Российская Информационная Сеть
21 мая, 01:54

Израильский профессор верит угрозам Ирана

Израильский профессор верит угрозам Ирана Израильский профессор по-новому определил иранскую угрозу. Он предполагает, что уже сегодня Иран обладает атомной бомбой, но даже 5-6 бомб не уничтожат Израиль.

Бывший глава факультета ядерной инженерии университета Бен-Гурион в Беер-Шеве, профессор Зэев Альфаси, сказал в интервью израильскому порталу ynet, что Иран угрожает ядерным оружием, и международное сообщество даст ему все, что он потребует, чтобы он не сбросил бомбу. По его словам, тот факт, что Тегерану предлагают "морковь", а не наказание, говорит о том, что они очень умны.

Альфаси не верит, что Иран воспользуется атомной бомбой, но он уверен, что Тегеран показывает международным инспекторам незавершенные исследования, а сам прячет оружие в подземных бункерах или пещерах.

Профессор утверждает, что если Израиль не будет паниковать, США ничего не предпримут.

Он сказал, что в Иране переведена книга "Химический анализ и ядерные методы", и, хотя в тексте ничего не сказано о ядерном оружии, иранские исследователи изучают всю литературу, которая написана на эту тему.

Профессор также считает, что опасения в отношении ядерной атаки сильно преувеличены. Он утверждает, что ущерб от радиации не так велик, как полагают. Напротив, радиация помогает при лечении таких болезней, как рак, что подтверждено экспериментами японских ученых.

nbsp;RIN 2000-