Российская Информационная Сеть
21 мая, 13:20

Житель индийского города Джайпур отметил 137-й день рождения

Житель индийского города Джайпур отметил 137-й день рождения В городе Джайпур в штате Гуджарат в доме бывшего музыканта, игравшего в свое время на кларнете в военном оркестре, собрались около 100 его ближайших родственников.

Долгожителя поздравили городской мэр, многие политические и общественные деятели.

Дважды за свою жизнь Миян, известный далеко за пределами Джайпура, стал свидетелем смены столетий. В 2004 году он осуществил свою заветную мечту, совершив паломничество в Мекку в сопровождении дочери.

По свидетельству близких, Миян, обладающий отменным для его почтенного возраста здоровьем, в основном занимается воспитанием многочисленного потомства. Журналистам он заявил, что никогда не пользовался лекарствами и прошел такой долгий жизненный путь только благодаря молитвам. Правда, несколько лет назад он лишился зрения.

Вскоре представители Книги рекордов Гиннеса посетят Джайпур, где нашлись энтузиасты, решившие добиваться включения Мияна в это знаменитое издание в качестве долгожителя. Очевидным доказательством, по их словам, служит пенсионная книжка, в которой проставлена дата рождения индийца. Он уже вошел в национальную книгу рекордов как старейший житель своей страны.

nbsp;RIN 2000-