Российская Информационная Сеть
21 мая, 16:44

В лондоне пираньи сядут на жесткую диету

В лондоне пираньи сядут на жесткую диету В Лондоне пираньи, принимающие участие в специальном шоу, которое проводится в столичном аквацентре, в срочном порядке садятся на диету. Дело в том, что за последнее время "артистки" изрядно прибавили в весе.

Похоже, сотрудники центра сильно перестарались в кормёжке своих любимиц. Ведь на протяжении всего последнего месяца у них наблюдается повышенный аппетит, а процесс поглощения пищи превращается в настоящую битву между хищницами. По словам сотрудника центра, как только еда подается в аквариум, там разыгрывается настоящее сражение за мясистые куски форели, креветки и мидии.

В связи с этим в ближайшее время откормленные хищники сядут на жесткую диету и будут получать в день лишь половину положенной порции до тех пор, пока они не станут опять стройными. Кроме того, полагают сотрудники аквариума, с лишним весом уйдет и повышенная агрессия. "Вся еда здесь наполнена витаминами, для того чтобы рыбы получали как можно больше питательных элементов. Но, вероятно, мы немного перестарались и теперь нужно вернуть их в привычное состояние", - отметил сотрудник центра.

Как известно, пираньи, которые обитают в водах Амазонки, способны съесть целого поросенка за несколько минут, кроме того, эти хищники могут загрызть друг друга. В то же время, как ни странно, прожорливые создания способны свободно существовать без еды несколько дней.

nbsp;RIN 2000-