21 мая, 20:51

Сафина проиграла Хингис в финале теннисного турнира в Риме

Сафина проиграла Хингис в финале теннисного турнира в Риме Россиянка Динара Сафина уступила швейцарке Мартине Хингис в финале теннисного турнира первой категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Риме, призовой фонд которого составлял $1,34 миллиона.

Сафина, посеянная под 16-м номером на этих соревнованиях, практически без боя отдала экс-первой ракетке мира первый сет - 2:6. Россиянка навязала борьбу сопернице во второй партии, но в итоге победа в этом матче, который длился 1 час 26 минут, досталась швейцарке со счетом 6:2, 7:5.

Титул в Риме стал первым для Мартины Хингис после ее возвращения в спорт в 2006 году после трехлетнего перерыва. Всего же за свою карьеру Хингис выиграла уже 41-й трофей в личных соревнованиях.