Российская Информационная Сеть
22 мая, 12:45

В Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково задержали "черного стоматолога"

В Санкт-Петербурге в аэропорту Пулково задержали "черного стоматолога" Стоматологические материалы и валюту задержали в Пулково.

Как сообщили корреспонденту "Фонтанки" в пресс-службе СЗТУ, при прохождении "зеленого коридора" у 36-летнего гражданина РФ, прибывшего рейсом "Прага-Санкт-Петербург", в личных вещах были обнаружены штифты, материалы для пломбирования, керамические зубы и шлифовальные диски. Ориентировочная стоимость найденного составляет 6 000 долларов.

По данному факту вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ (недекларирование или недостоверное декларирование товаров). В настоящее время изъятый товар находится на СВХ таможни.

Также у 47-летнего россиянина, убывавшего рейсом на Хельсинки, при прохождении "зеленого коридора", в поясной сумке и кошельке были обнаружены незадекларированные 15 255 долларов, 60 евро и 2710 рублей. Общая сумма изъятого составляет 416 650 рублей.

По данному факту был составлен рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного частью 1 статьи 188 УК РФ - контрабанда.

nbsp;RIN 2000-