Российская Информационная Сеть
22 мая, 13:06

В Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве сенегальского студента и совершении других преступлений задержаны пятеро

В Санкт-Петербурге по подозрению в убийстве сенегальского студента и совершении других преступлений задержаны пятеро Пять человек задержаны в минувшие выходные по подозрению в совершении преступлений экстремистской направленности.

По имеющимся данным, задержание происходило в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 209 УК РФ (бандитизм) в ходе расследования убийства сенегальского студента Салла Самбы Лампсара.

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга и Москвы с четверга по воскресенье задержали пятерых молодых людей, всем по 22 года. Это учащийся 4 курса Балтийского международного института туризма, студент 4-го курса Педагогического университета им. А.И. Герцена, разнорабочий, охранник и временно не работающий житель поселка Никольское.

В рамках расследования уголовного дела проведены широкомасштабные обыски, в ходе которых изъяты взрывчатые вещества и литература экстремистского толка. При личном досмотре задержанных выявлено, что все они имеют на теле наколки нацистского характера - свастики и прочее.

Убийство сенегальского студента лишь - одно из ряда преступлений (убийств и нападений, совершенных по мотивам национальной розни), которые, по имеющимся данным, будут инкриминированы данной группе.

nbsp;RIN 2000-