Российская Информационная Сеть
22 мая, 15:57

ЮКОС сменил последнего топ-менеджера от "МЕНАТЕПа"

ЮКОС сменил последнего топ-менеджера от "МЕНАТЕПа" Новым директором компании "ЮКОС РМ", основного производственного подразделения "ЮКОСа", стал Станислав Винокуров. Он уже представлен персоналу компании, сообщает ИТАР-ТАСС.

Винокуров сменил Анатолия Назарова, который ранее написал заявление об отставке. 19 мая совет директоров компании на внеочередном заседании удовлетворил его просьбу и единогласно одобрил кандидатуру Винокурова.

Новому директору "ЮКОС РМ" 31 год, он окончил Московскую академию финансов и права и имеет ученую степень кандидата наук. Ранее Винокуров занимал должность руководителя торгового дома "ЮКОМ-М".

По мнению источников в "ЮКОСе", с уходом Анатолия Назарова сменилась целая эпоха, поскольку руководство компании покинул последний менеджер, ассоциировавшийся с "МЕНАТЕПом".

Анатолий Назаров известен своим конфликтом с президентом "ЮКОСа" Стивеном Тиди. Назаров не раз заявлял, что невозможно эффективно управлять нефтяной компанией из Лондона. В свою очередь, Стивен Тиди с марта 2006 года пытался вывести из правления главу "ЮКОС РМ".

nbsp;RIN 2000-