Российская Информационная Сеть
22 мая, 15:59

Адвоката Хусейна выгнали из зала суда за поведение

Адвоката Хусейна выгнали из зала суда за поведение На заседании высшего трибунала Ирака, который судит Саддама Хусейна, одного из адвокатов экс-президента Бушру Халиль (Bushra Khalil) вывели из зала суда за пререкательства с судьей Рауфом Абдель Рахманом (Raouf Abdel Rahman),
сообщает BBC News.

Единственная женщина на процессе - юрист из Ливана, представляющая сторону защиты обвиняемых по делу об убийстве 148 шиитов - требовала слова, но судья настаивал, чтобы она соблюдала регламент и вела себя, как подобает адвокату. После короткой словесной перепалки, Рахман приказал вывести Халиль, что и было сделано при помощи охраны.

В начале апреля Бушру Халиль отстранили от участия в заседаниях суда за нарушение порядка, поэтому до 22 мая она не могла представлять интересы Хусейна.

Напомним, что Саддама Хусейна и семерых его соратников судят по обвинению в расправе над жителями шиитской деревни Дуджайл. В 1982 году рядом с ней было совершено покушение на экс-президента Ирака, после чего 148 человек, которых заподозрили в причастности к преступлению, казнили.

nbsp;RIN 2000-