Российская Информационная Сеть
22 мая, 17:10

В США убили лесбиянку

В США убили лесбиянку В американском округе Колумбия застрелена 20-летняя лесбиянка. Двое ее друзей ранены. Трагедия случилась, когда молодые люди поздно вечером возвращались домой и находились буквально на пороге собственных квартир.

Об этом сообщает Washingtonblade.

Кристал Смит (Crystal Smith) погибла мгновенно: в голову ей угодила пуля, выпущенная из пистолета неизвестным бандитом. Как утверждает капитан К.В.Моррис (C.V. Morris), возглавляющий полицейскую бригаду по расследованию убийств в округе, злоумышленник был в маске.

Мать Кристал, Наташа Берд (Natasha Byrd) уверена, что несчастье случилось с ее дочерью потому, что та была лесбиянкой. Однако Моррис утверждает, что сегодня полиция не располагает доказательствами того, что инцидент являлся преступлением из ненависти.

"Мы не знаем причин, но рассматриваем все версии, - заявил Моррис репортерам на брифинге. - Если это - преступление из ненависти, ничего не изменится. Мы в любом случае будем тщательно расследовать убийство". По словам Морриса, детективы связались с полицейским департаментом по связям с ЛГБТ-комьюнити, попросив о помощи в проведении расследования.

"Мы обращаемся за помощью к гей-сообществу, чтобы попытаться найти информацию, которая поможет нам идентифицировать людей, совершивших преступление, - сказал сержант Бретт Парсон (Brett Parson). - Пока у нас нет очевидных свидетельств, на основании которых мы могли бы квалифицировать это убийство как преступление из ненависти, но нам очень бы хотелось, чтобы люди, которые, возможно, обладают такими сведениями, помогли нам".

Двое молодых людей, которые получили ранения - это 15-летняя девушка и 16-летний парень. Сейчас оба находятся в больнице. В ходе расследования они будут выступать в качестве свидетелей.

Убийство произошло в тихом районе, который никогда не отличался сложной криминогенной обстановкой.

По словам матери убитой, Кристал была прекрасным человеком. "Она была беспечной девчонкой. Она была лесбиянкой - и очень симпатичной". Женщина рассказывает, что на Кристал обращали внимание многие парни, которые долго не могли понять, почему она отказывает им.

Трое молодых людей, живущих по соседству, говорят, что все в районе хорошо знали Кристал и любили ее. Когда она открылась как лесбиянка, все восприняли это очень спокойно.

Мать Кристалл рассказала, что в последний раз говорила с дочерью по телефону. После этого Наташа легла спать, а вскоре услышала выстрелы. "Я подскочила и выбежала во двор прямо в пижаме. Я увидела своего ребенка, лежащего в луже крови. Кровь была повсюду. Она не шевелилась. Я схватила ее голову, уже зная о том, что все бесполезно. Она была мертва".

nbsp;RIN 2000-